Одним из самых эффективных способов изучения иностранного языка является погружение в языковую среду. Вряд ли найдутся те, кто будет с этим не согласен. Изучение английского языка, как впрочем и любого другого через погружение создает высокую мотивацию – у человека нет выбора, так как все вокруг тебя разговаривают на языке, без знания которого ты не сможешь ориентироваться в социуме. Практика показывает, что многие наши ученики после поездки на краткосрочные языковые курсы за рубеж значительно продвинулись вперед в изучении языка, так как поняли насколько важно в современном мире свободно разговаривать на английском языке – фактически на языке международного общения. Опыт эффективного сотрудничества с языковыми школами и учебными центрами с 2013 года позволили нам выбрать только самые эффективные программы обучения английскому языку в сочетании с незабываемой экскурсионной программой. Мы готовы организовать обучение в любое время года и на любой период. Мы можем разработать программу обучения индивидуально под ваши запросы и с учетом вашего уровня владения английским языком. Вы можете выбрать для обучения шумный мегаполис или тихий провинциальный городок с вековыми традициями и неповторимой архитектурой и колоритом или например сочетание пляжного отдыха с обучением сёрфингу и изучение английского языка одновременно. Если вы хотите изучать английский язык всей семьёй – мы готовы предложить вашему вниманию семейные программы. Школы и учебные центры – наши партнеры расположены в Лондоне, Ливерпуле, Брайтоне, Манчестере, Борнмуте, Эдинбурге, Белфасте, Оксфорде, Дублине, Корке, Брее, Дубае. Отличительной особенностью языковых образовательных программ является их эффективность – с вами будут заниматься только самые лучшие преподаватели индивидуально или группах по уровню подготовки. Также к особенностям наших программ является великолепная подборка экскурсий и проживание в семьях, которые будут общаться с вами на протяжении всего периода обучения в языковой школе.

Особо следует отметить, что все заботы по оформлению виз, организации трансфера, авиаперелета, подбора программы обучения, размещения в семьях, резиденции или отеле мы берем на себя. Вам достаточно заполнить заявку на обучение и наши специалисты свяжутся с вами для выяснения деталей вашего будущего увлекательного путешествия.

Основные программы:

  • Индивидуальные без сопровождения – в любое время года, возраст 18+
  • Индивидуальные с сопровождением – в любое время года, возраст 12+
  • Групповые с сопровождением, 12+ (каникулярное время)
  • Летние программы Summer Camp – июль, август с сопровождением, возраст 12+
  • Летние программы Summer Camp – июль, август без сопровождения, возраст 16+
  • Программы профессиональной подготовки CELTA, DELTA, Refreshment Courses
  • Семейные программы
  • Программы подготовки к поступлению на A-level ( старшая школа)
  • Программы подготовки к поступлению в высшие учебные заведения -Foundation programmes
  • Семейные программы
  • Программы по запросу

Вы можете подать заявку на обучение по этой ссылке

Наши партнеры в Великобритании и Ирландии:

Для того, чтобы посмотреть школы, учебные центры и колледжи с которыми мы сотрудничаем, пройдите по ссылке.

The Bournemouth School of English

Twin Centre Greenwich

Capital School of English

International House Dublin

Bayswater College London

ATC Language School Bray

Летняя программа Лондон -Ливерпуль 2023

Запись для участия в программе здесь.

smart

Обучение в частных школах Великобритании и Ирландии выбирают, как правило в тех случаях, когда есть желание и возможность дать своему ребенку качественное образование, которое послужит надежным фундаментом для получения высшего образования в зарубежных высших учебных заведениях. Учебные программы в частных школах значительно отличаются от российских стандартов обучения, так называемых ФГОС и если действительно планировать будущее своего ребенка за рубежом, то частная школа является лучшим вариантом. Необходимо отметить, что есть частные школы только для девочек, есть только для мальчиков и смешанные школы. Как правило все частные школы имеют кампусы для проживания, программы обучения включают в себя широкий выбор дополнительных программ для творческого развития и профессиональной ориентации. Все школы имеют великолепную спортивную базу, включая бассейн, теннисные корты, танцевальные залы, футбольные и регбийные поля и самое главное – великолепный подбор преподавателей, классический подход к обучению, высокий уровень дисциплины в сочетании с большой учебной нагрузкой. Некоторые из частных школ настолько консервативны, что процент иностранцев, которых принимают в свои ряды очень низок. В свою очередь, есть глубоко интернациональные частные школы, в которых можно встретить учащихся из различных уголков планеты – в таких школах царит сочетание классических традиций обучения и воспитания с демократическим подходом в общении с учениками. Необходимо отметить, что если вы планируете обучение в частной школе Великобритании или Ирландии, то заявку на обучение необходимо подавать как минимум за год до начала обучения в школе.

Школы Великобритании и Ирландии – наши партнеры

Talbot Heath School for girls ( Primary, Secondary and Six form School)

Cambridge Tutors College (GCSE and A-Level)

Rockwell College Dublin

Oxford Online School ( Школьное образование онлайн с сертфикатами GCSE и A-Level)

Подать завку на обучение

Добро пожаловать в Оксфордскую онлайн-школу
Здесь, в Оксфордской онлайн-школе, нам посчастливилось быть частью удивительной сети, ориентированной на сообщество, которая предоставляет каждому участнику поддержку в обучении.

Наше образование основано на принципах независимого обучения и академических амбиций с конечной целью академического превосходства. Наша методика обучения поощряет открытие и использование новых концепций, а также поощряет развитие характера и стремление к творчеству.

Мы прилагаем все усилия, чтобы создать онлайн-среду, подходящую для всех наших учеников: такую, которая позволит им быть счастливыми и обрести уверенность в себе, а также преуспеть в учебе. Мы делаем это в рамках нашего намерения подтолкнуть наших учеников к максимальному использованию возможностей, которые мы можем им предложить.

О нас
Мы являемся инновационной, полностью онлайн-школой, стремящейся охватить студентов со всего мира с помощью наших профессионально разработанных платформ для преподавания и обучения.

Наши сотрудники, как преподаватели, так и администраторы, были тщательно отобраны за их приверженность целям осмысленного обучения, и для достижения этой цели мы разработали уроки и мероприятия с использованием новейших методов дистанционного обучения.

Все учащиеся получат высочайшее качество обучения, и наша цель — объединить динамику очных занятий с удобством и гибкостью удаленного доступа.

Внутри онлайн-школы Оксфорда
Наша цель – предоставить уникальный и исключительный опыт онлайн-обучения, используя широко известную британскую учебную программу. Мы сотрудничаем с Pearson Connex, чтобы гарантировать, что курсы наших студентов принесут квалификации и оценки, пользующиеся высоким международным признанием.

Наш международный студенческий состав и персонал означают, что наша школа также обеспечивает удобную онлайн-атмосферу, где мотивация, целеустремленность и академические успехи могут лежать в основе нашего духа. Все наши преподаватели являются высококвалифицированными преподавателями с не менее чем 15-летним опытом преподавания на уровне IGCSE или International A.

Наш академический подход включает смешанное обучение, при котором учащиеся имеют возможность посещать уроки в режиме реального времени или заниматься самостоятельным обучением под наблюдением. Среда онлайн-обучения является отличным инструментом из-за большого времени обучения и индивидуального подхода к студентам.

Все учителя могут отслеживать, оценивать, уточнять и вмешиваться, чтобы учащиеся завершили свое основное онлайн-обучение. Платформа чрезвычайно удобна для пользователя, а также охватывает все предпочтительные результаты обучения по каждому предмету.

Все учащиеся получат высочайшее качество обучения, и наша цель — объединить динамику очных занятий с удобством и гибкостью удаленного доступа.

Дома
В рамках Оксфордской онлайн-школы у студентов будет возможность присоединиться к виртуальным домам. Каждый дом будет состоять из своего Хаусмастера или Хаусмастера и небольшого числа студентов, которые будут встречаться раз в неделю, чтобы обсудить успеваемость студентов и оказать поддержку.

Кроме того, учащимся будет предложено общаться с другими учениками того же дома для участия во внутришкольных конкурсах и других внеклассных мероприятиях, а также для посещения мероприятий и праздников.

Академические наставники
Многим амбициям часто требуется сильный академический наставник, который поможет им достичь наилучших возможных результатов. Имея это в виду, Oxford Online School предоставит академических наставников, чей опыт означает, что все учащиеся могут получить доступ к интенсивной академической и социальной поддержке.

Для этого каждому ученику назначается репетитор, который будет проявлять особый интерес к его/ее успеваемости и совместной учебной деятельности на протяжении всего курса. Они будут встречаться со своими подопечными как минимум два раза в неделю с понедельника по пятницу. Это делается для того, чтобы ученики поддерживали свою высокую успеваемость и всегда были мотивированы.

Индивидуальный опыт
Желая укрепить дух сотрудничества и сообщества, Oxford Online School также предлагает индивидуальные планы обучения для учеников, которые хотят получить более интенсивный учебный опыт. Эта система позволяет ученикам учиться в своем собственном темпе, предоставляя им более индивидуальный подход, основанный на исключительном внимании наших преподавателей.

Еще одним преимуществом такого подхода является то, что он позволяет учащимся начинать учебу в более гибкое время, а не в начале учебного года, что может подойти не всем. Между тем, индивидуальный опыт обучения имеет дополнительное преимущество, заключающееся в устранении отвлекающих факторов, развитии творческих способностей и поддержке развития характера.

Это, в свою очередь, может позволить учащимся быстрее прогрессировать, приобретая новые навыки, адаптированные к их индивидуальному стилю обучения.

Подать заявку на обучение в школе Оксфорда

Какие преимущества у высшего образования в Англии и Великобритании?

С каждым годом все больше и больше студентов, желающих построить успешную карьеру в международном сообществе, предпочитают получить высшее образование в Великобритании. Университеты и высшие школы Соединенного Королевства заслуженно считаются одними из самых престижных, рейтинговых и уважаемых: большая их часть является государственными, а общее количество превышает 100, в них каждый год более двух миллионов студентов получают свои дипломы. Многие из вузов считаются лучшими в мире: этому также способствует высокий статус британской столицы как мирового центра бизнес-образования, финансового средоточия.

Английский язык имеет прочный статус языка международного общения, он признан во всем мире и активно используется в каждой стране – а где, как не на его родине, можно выучить язык наиболее эффективно и интенсивно? Дополнительным плюсом является ценность британских дипломов: во всем мире и аттестаты средней школы, и дипломы бакалавров признаются любыми учебными заведениями, а значит, открывают широчайшие, практические неограниченные возможности для успешной карьеры и дальнейшего обучения.

Структура британского образования

Стоит отметить, что именно Великобритания создала принятую сегодня во всем мире модель и структуру высшего образования – от бакалавриата до докторантуры.

1) Бакалавриат (Bachelors’ Degree) – первый и основной этап, обязательный для работы на любой квалифицированной должности: для большинства студентов вузовское обучение в Англии оканчивается после завершения этого этапа. Обычно длительность обучения составляет 3-4 года, специалисты по направлениям «Архитектура» и «Медицина» учатся до 5 лет. Бакалавриат, в свою очередь, также подразделяется на 6 основных ступеней:

ВА, или бакалавр гуманитарных наук

BM, или бакалавр медицины

BBA, бакалавр делового администрирования (многие называют это «первая ступень к MBA»)

LLB, или бакалавр права

BSc, или бакалавр естественных наук

EEng, или бакалавр технических наук.

2) Магистратура (Master’s Degree) – вторая, необязательная ступень. Получение степени магистра требуется тем ученикам, которые планируют занимать высокую и руководящую должность. Многие студенты делают перерыв: получив степень бакалавра, они начинают трудовую деятельность и в течение 2-3 лет набираются практического опыта, окончательно определяются со специализацией и направлением для дальнейшего обучения. Длительность программы магистратуры обычно составляет 1-2 года.

3) MBA (Master of Business Administration) – на этом курсе студенты получают профильные знания, умения, навыки, необходимые для качественного управления предприятием и занимания руководящей должности. Обычно на этот уровень поступают взрослые студенты от 23 лет и старше, уже имеющие степень бакалавра/магистра и практический опыт работы минимум в 1-3 года. Срок обучения на этом курсе – 1-2 года; многие школы считаются лучшими в мире и привлекают студентов со всего мира (среди них стоит отметить London School of Economics, Imperial College, London Business School).

4) Так называемые Sandwich courses – интересная возможность получить одновременно теоретическую подготовку и опыт работы; данный курс популярен на факультетах прикладных, технических, инженерных и IT-специальностях. Суть заключается в том, что после 2 лет обучения студент отправляется на годовую практику по специальности, а затем возвращается на обучение, при этом рабочие часы засчитываются в качестве учебных и обязательно учитываются в дипломе.

5) Докторантура (Doctorate) позволяет получить престижнейшую докторскую степень это наиболее престижный этап. Длительность обучения – 2-3 года, обязательно написание диссертации.

Типы высших учебных заведений, их различия и особенности

Основное деление университетов проводится по времени их создания – выделяются следующие группы:

Старинные

Эти известные на весь мир вузы возникли еще в 14-17 веках и успешно работают по сей день, в основном в них учатся обеспеченные студенты, дети известных политиков и государственных деятелей, бизнесменов. К ним относят Оксфорд, Кембридж, Университет в Эдинбурге и Глазго. Абердине, Сент-Эндрюсе.

«Краснокирпичные»

Эти университеты были основаны на рубеже 19-20 веков и получили свое красноречивое название благодаря материалу своих корпусов – в основном они создавались на базе старинных крупных заводских зданий. Традиционно вузы считаются сильными в технических дисциплинах, математике и машиностроению, противопоставляются “старинным” как более направленные на практическое применение знаний, а не исключительно теорию. Примерами могут служить университеты Лондона, Бирмингема и Манчестера.

«Стеклянные»

Высшие учебные заведения, ведущие историю с момента окончания Второй Мировой Войны.

«Новейшие»

Данные университеты получили свой статус в конце 1992 года (после принятия современного Закона об образовании): в объединение входит 33 вуза политехнической направленности, дающие возможность учиться по полезной прикладной специальности.

Каждый вуз принимает участие во множестве национальных рейтингов – главными и наиболее авторитетными считаются табели The Times и Daily Telegraph: выпускается даже отдельный The Good University Guide, который включает в себя исчерпывающую информацию о путях получения диплома на территории Великобритании.

Основные требования к абитуриентам

Если вы задались вопросом, как отучиться в Великобритании, приготовьтесь к достаточно жесткому отбору и серьезному конкурсу. Как правило, основные требования к студентам можно свести к следующим:

Аттестат о полном среднем образовании (причем требуется закончить 12 классов: так как российские школьники обучаются только 11 лет, они обязаны обучаться дополнительный подготовительный год)

Возраст от 17,5 лет (к моменту первой сессии студент должен достигнуть восемнадцатилетия)

Высокий уровень знания английского языка (обычно это сертификат IELTS 5.5-6.0 и выше).

Также стоит учитывать, что большинство британских университетов потребуют сертификаты о прохождении программы  A- Level (минимум три экзамена) и GCSE (минимум 4 экзамена, о них подробнее чуть ниже) с оценками не ниже С. Обратите внимание, что все вступительные экзамены подаются через централизованную форму UCAS: оценки должны быть переведены согласно британской системе (от А до U). Подача заявлений начинается с 1 сентября и длится до середины декабря, а Оксфорд и Кембридж заканчивают прием 15 октября.

Для русских выпускников, имеющих диплом университета родной страны, существует возможность сэкономить время и поступить сразу на второй или предпоследний курс программы бакалавриата или в магистратуру: это возможно, если диплом содержит хорошие и отличные оценки по всем предметам и студент подтверждает отличный уровень английского (IELTS от 6.5 и выше).

Все документы рассматриваются на конкурсной основе – учитываются всевозможные факторы, такие как:

Общая успеваемость

Рекомендации от педагогов и дипломного руководителя

Мотивационное письмо с развернутым обоснованием цели поступления и обучения

Имеющийся опыт работы и резюме (обязательно для магистерских программ и MBA)

Академические, научные, спортивные, творческие достижения, участие в общественное и социальной жизни, благотворительность и волонтерство

Личные качества, целеустремленность и даже увлечения и хобби.

Высшие учебные заведения Великобритании – наши партнеры:

Bournemouth University

ART University Bournemouth

Trinity College Dublin

Подать заявку на поступление в университет

При поступлении британские вузы требуют сертификат о 12-летнем среднем образовании. “Добрать” дополнительный год, а также полноценно подготовиться к обучению в зарубежном университете для русских студентов можно на одной из следующих программ:

1) A-level

Длится два года: на первом (AS-level) ученики изучают 4-5 профильных предметов по своему выбору, на втором (A-level) их остается только 3-4, и уже по ним сдаются экзамены, баллы по которым выставляются в сертификат.

2) International Baccalaureate

Международная программа длительностью 2 года. Она особенно подходит тем школьникам, которые не до конца определились с приоритетным вузом и программой, специальностью, рассматривают различные страны мира. В Великобритании данный курс представлен более чем в 60 учебных заведениях, состоит из широкого списка предметов: среди основных можно отметить родной язык, литературу, искусство, современные иностранные языки, математику, предметы естественнонаучного блока.

3) Foundation Programme

Длительность курса составляет 1 год, обычно он предлагается при выбранных университетах, колледжах или высших школах.
 

Проживание и трудовая деятельность во время обучения

Всем студентам вузов, в том числе и для иностранцев, предоставляется место в общежитии, студенты 18 лет и старше могут снимать квартиру, комнату, студию или апартаменты на собственное усмотрение.

Предполагается, что каждый ученик в состоянии оплатить полную стоимость, не прибегая к услугам фондов, не работая и не занимаясь бизнесом во время учебы: граждане РФ и СНГ не имеют права работать на территории страны, тогда как граждане стран-членов Евросоюза такую возможность имеют.

В среднем проживание в месяц обойдется студенту от 270 до 1540 фунтов стерлингов, на питание уйдет 200-400 фунтов, а цена проездного на общественный городской транспорт составит примерно 70 фунтов.

Подать заявку на поступление в университет

WordPress Cookie Plugin by Real Cookie Banner